Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Декоративная штукатурка как тренд нового года
  29.08.2020

Можно предположить, что чем больше мы начинаем зависеть от цифрового мира, тем большую ценность приобретают вещи ручной работы. Новейшие тенденции оформления помещений ориентируются на минимализм и простоту. Именно поэтому особой популярностью начала пользоваться декоративная штукатурка как стиль отделки стен. По словам специалистов, в декоре любого помещения, независимо от того является ли оно жилым или рабочим, акцент должен делаться на естественность. Лучше этому критерию соответствуют неровные поверхности, едва заметные рельефные образы, что, в свою очередь, могут обеспечить высокую сенсорную тактильность.

В чем особенность декоративной штукатурки?

Она дарит ощущение рукотворности. Таким образом отделки стен - прекрасная альтернатива обоям или привычной для всех краске для стен. Для отделки стен с помощью декоративной штукатурки используют специальный ремесленный эффект, благодаря которому поверхность стены будет приятная на ощупь и вид. Современные дизайнеры даже изготавливают специальный тип штукатурки, который бы идеально подходил для такой работы.

Теория гармоничного дизайна базируется на идее о том, что общая атмосфера, эмоции, которые возникают у жителей и гостей помещения и даже ощущение пространства комнаты значительным образом зависит от цвета стен. Сочетаясь со стремлением приблизиться к природе, при оформлении стен в стиле декоративной штукатурки, принято использовать такую ​​палитру, как:

- оттенок льна;

- оттенок песка;

- оттенок верблюжьей шерсти;

- цвет цветов сакуры;

- оттенок каштана и др.

Существует еще одно правило: чем темнее будет оттенок штукатурки, тем более «живыми» будут текстуры и выразительным общий интерьер.

Что следует учесть при оформлении комнаты?

Стоит также позаботиться об освещении в помещении с декоративной штукатуркой. Лучше всего обустроить один или два основных источника освещения, а также несколько светильников в зонах, где это больше всего требуется (в частности, уголок для чтения или вязания и т.д.). Стоит позаботиться также и о том, чтобы светильники гармонично сочетались с общим стилем оформления. Отдавайте предпочтение лаконичным формам и минимализма. Почти всегда такие предметы - беспроигрышный вариант.

И, безусловно, ключевым элементом в любом интерьере выступает мебель. Советуем вам заглянуть в каталоги нашего онлайн-магазина и ознакомиться с имеющимися в продаже товарами от известных украинских брендов. При необходимости вы всегда можете обратиться по указанным на сайте номерам с получить квалифицированную консультацию в телефонном режиме. Или пишите в наш онлайн-чат! Мы всегда рады помочь вам в стремлении купить мебель высокого качества по доступной цене. Магазин Britol - идеальное место для этого!

Вернуться
Обратная связь