Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Кресло-трансформер как современный вид мебели
  29.03.2020

Если провести опрос среди большого количества людей разного возраста и социального статуса, то можно получить примерно одинаковый ответ на вопрос «Какой должна быть мебель в домашнем интерьере?». Высокое качество, функциональность и удобство - вот основные критерии для любых предметов жилого помещения и особенно для мягкой мебели. В этой статье мы хотим рассказать об одной из относительно недавних разработок, которая за короткое время смогла получить благосклонность любителей уюта. Речь пойдет о креслах-трансформерах.

Конструкция

Из названия можно понять, что эта мебель может принимать различные формы и при необходимости трансформироваться в модели нужного размера. Именно это пленило сердца многих покупателей, особенно владельцев небольших по площади помещений. Некоторые элементы кресла такого типа являются подвижными, они могут отсоединяться или помещаться в скрытую нишу. Эта особенность, отсутствующая в конструкции классических кресел, делает мебель более эргономичной, функциональной и компактной. Кроме того, такие модификации добавляют оригинальности внешнему виду кресла.

Плюсы и минусы

Список преимуществ мебели-трансформеров может утешить даже самых щепетильных пользователей. К нему относят:

- удобство и возможность подстроить конструкцию в соответствии с собственными потребностями и особенностями;

- долговечность благодаря использованию надежных механизмов раскладывания-складывания;

- разнообразный дизайн, предусматривающий наличие большого количества моделей в широкой палитре цветов, использование материалов разных фактур;

- легкость использования, благодаря чему справиться с механизмом трансформации сможет даже ребенок;

- мобильность и компактность.

Безусловно, не обойтись и без недостатков. Даже при использовании высококачественных материалов со временем внешний вид мебели может утратить свою привлекательность. Несмотря на это, рекомендуется выбирать модели со сменными чехлами. При необходимости их можно будет с легкостью снять, самостоятельно привести в порядок или отдать в химчистку или вообще заменить на другие для обновления интерьера.

Проблема может возникать и с механизмом трансформации. Мебель - это то, на чем не стоит экономить. Потратив меньше при покупке новых предметов интерьера, вы можете стать одним из тех, кто впоследствии будет вынужден дополнительно тратиться на ремонт покупки или ее замену. Поэтому лучше всего отдавать предпочтение продукции проверенных производителей, в качестве и надежности которых не придется сомневаться.

Наше предложение

Вашему вниманию представлено каталоги нашего онлайн-магазина мебели и товаров для уюта в доме «Бристоль». Удобный интерфейс сайта, широкий ассортимент товаров, доступные цены и оптимальные условия доставки и оплаты помогут вам получить удовольствие от шопинга в Интернете. Кроме того, мы всегда готовы поделиться с вами более подробной информацией или полезными для решения купить мебель советами в телефонном режиме. Номера горячей линии Бристоль сможете найти на сайте. Удачных покупок!

Вернуться
Обратная связь