Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Интерьер спальни в стиле минимализм
  17.01.2019

В XXI веке жизнь сопровождается постоянной суетой и информативной загруженностью. Отдохнуть от всего этого лучше всего удается только дома. Именно спальная комната является тем особым уголком, где должны гармонично сочетаться комфорт и уют.

Для современного человека важными характеристиками интерьера жилого помещения является его практичность и функциональность. Лучше всего этим критериям соответствует минималистичный стиль оформления, который не теряет своей популярности и используется для обустройства помещений различного типа и размера.

Об особенностях минимализма

В отличие от всех остальных, этот дизайн отличается палитрой пастельных цветов и нейтральными оттенками, незначительным количеством мебели и их максимальной функциональностью. Его можно охарактеризовать как четкий, ясный и простой дизайн.

Однако определяющая особенность минимализма заключается не в правильном сочетании цветов или гармоничной компоновке мебели, а в моделировании пространства. Зонирование помещения, отсутствие орнаментов или лепки, которые визуально уменьшают помещение, использование встроенной гарнитуры, большие окна - все это делает минимализм особым дизайнерским решением.

Освещение в минималистическом дизайне играет особо важную роль. В таком интерьере используют разные типы света. Мягкий и рассеянный свет, который отражается от зеркальных или гладких поверхностях мебели в спальне способствует созданию особой атмосферы. Трудно представить себе минималистичный интерьер без встроенной подсветки. Чаще всего ее устанавливают на потолке, рядом с кроватью или в нишах.

Что касается декора, то в минималистичной спальни используется немного текстильных элементов. В качестве декора служат лаконичные шторы, коврик рядом с кроватью, постель однотонных выдержанных цветов. Фактурным элементом может быть более яркое одеяло, покрывало, декоративные подушки или композиция из нескольких небольших картин на стене.

О преимуществах

Минимализм - это один из лучших стилей оформления спальной комнаты, потому что:

- он лаконичниий, предусматривает размещение только нужной и функциональной мебели;

- предусматривает наличие достаточно места для хранения одежды и вещей;

- он практичный;

- подходит для различных по размеру комнат;

- является воплощением эстетичности и простоты.

Об организации пространства

Классический набор для минималистичной спальни - это кровать и тумбы или полки с обеих сторон. Несмотря на то, что количество мебели в таком интерьере ограничено, каждый предмет выполняет двойную функцию. К примеру, низ кровати одновременно может быть и местом хранения одежды или постельного белья, а тумбы - служить не только для размещения светильника, книг или других мелких вещей, а при необходимости раскладываться в полноценный рабочий стол. На сегодняшний день существует множество моделей мебели-трансформеров, поэтому при желании можно с легкостью отыскать желаемый для себя вариант.

При выборе предметов интерьера следует отдавать предпочтение только проверенным магазинам и поставщикам, которые готовы предложить действительно качественную и практичную мебель. Советуем вам обратить внимание на магазин «Бристоль». На нашем сайте представлена продукция от лучших украинских мастеров мебельного дела. Кровати, комоды, столы, шкафы, тумбы - все это и любую другую мебель купить у нас можно по доступным ценам без лишних хлопот.

Вернуться
Обратная связь